Campeonato Carioca - Série B1 - Taça Corcovado


1
Artsul
21
9
6
13
2
America
18
8
6
6
3
Goytacaz
14
8
4
4
4
Sampaio Corrêa
13
7
4
8
5
Olaria
13
8
4
6
6
São Gonçalo
13
7
4
3
7
Nova Cidade
13
8
4
-6
8
Audax
13
8
3
3
9
Angra dos Reis
12
8
3
0
10
Gonçalense
5
8
1
-7


03/ago Sáb 15:00 Barra da Tijuca 0 x 1 São Gonçalo EC Conselheiro Galvão
03/ago Sáb 15:00 Tigres do Brasil 2 x 2 Gonçalense De Los Lários
04/ago Dom 15:00 Friburguense 2 x 1 Sampaio Corrêa Eduardo Guinle
04/ago Dom 15:00 Bonsucesso 4 x 0 Nova Cidade Moça Bonita
03/ago Sáb 15:00 AD Itaboraí 1 x 2 Artsul Alzirão
03/ago Qua 15:00 Serra Macaense 0 x 0 Angra dos Reis Antônio F Medeiros
04/ago Dom 15:00 Campos 1 x 2 Olaria Antônio F Medeiros
03/ago Sáb 15:00 Duque de Caxias 3 x 1 Goytacaz Marrentão
04/ago Dom 15:00 Serrano 1 x 2 America Atílio Marotti


10/ago Sáb 15:00 São Gonçalo EC 1 x 0 Tigres do Brasil Alzirão
10/ago Sáb 10:00 Gonçalense 2 x 5 Friburguense Alzirão
10/ago Sáb 15:00 Sampaio Corrêa 0 x 1 Bonsucesso Lourival Gomes
10/ago Sáb 15:00 Nova Cidade 2 x 1 AD Itaboraí Joaquim A Flores
10/ago Sáb 15:00 Artsul 2 x 1 Serra Macaense Nivaldo Pereira
10/ago Sáb 15:00 Angra dos Reis 1 x 0 Campos a definir
10/ago Sáb 15:00 Olaria 0 x 0 Duque de Caxias Barirí
10/ago Sáb 15:00 Goytacaz 2 x 0 Serrano Ary de Oliveira
10/ago Sáb 15:00 Audax 0 x 0 Barra da Tijuca Moça Bonita


17/ago Sáb 15:00 Barra da Tijuca 2 x 1 Gonçalense Conselheiro Galvão
17/ago Sáb 15:00 Tigres do Brasil 0 x 3 Sampaio Corrêa De Los Lários
17/ago Sáb 15:00 Friburguense 5 x 0 Nova Cidade Eduardo Guinle
17/ago Sáb 15:00 Bonsucesso 1 x 2 Artsul Moça Bonita
17/ago Sáb 15:00 AD Itaboraí 2 x 0 Angra dos Reis Alzirão
17/ago Sáb 15:00 Serra Macaense 2 x 1 Olaria Antônio F Medeiros
18/ago Dom 15:00 Campos 1 x 1 Goytacaz Antônio F Medeiros
17/ago Sáb 15:00 Duque de Caxias 1 x 0 America Marrentão
18/ago Dom 15:00 Serrano 0 x 0 Audax Atílio Marotti


24/ago Sáb 15:00 São Gonçalo EC 2 x 0 Friburguense Alzirão
24/ago Sáb 10:00 Gonçalense 4 x 2 Bonsucesso Alzirão
24/ago Sáb 15:00 Sampaio Corrêa 2 x 1 AD Itaboraí Lourival Gomes
24/ago Sáb 15:00 Nova Cidade 0 x 0 Serra Macaense Joaquim A Flores
24/ago Sáb 15:00 Artsul 5 x 0 Campos Nivaldo Pereira
24/ago Sáb 15:00 Angra dos Reis 1 x 2 Duque de Caxias a definir
24/ago Sáb 15:00 Olaria 2 x 0 Serrano Barirí
24/ago Sáb 15:00 America 2 x 4 Barra da Tijuca Giulite Coutinho*
24/ago Sáb 15:00 Audax 2 x 0 Tigres do Brasil Moça Bonita


31/ago Sáb 15:00 Barra da Tijuca 0 x 0 Sampaio Corrêa Conselheiro Galvão
31/ago Sáb 15:00 Tigres do Brasil 2 x 3 Nova Cidade De Los Lários
31/ago Sáb 15:00 Friburguense 0 x 0 Artsul Eduardo Guinle
31/ago Sáb 15:00 Bonsucesso 0 x 1 Angra dos Reis Moça Bonita
31/ago Sáb 15:00 AD Itaboraí 1 x 0 Olaria Alzirão
31/ago Sáb 15:00 Serra Macaense 0 x 1 Goytacaz Antônio F Medeiros
01/set Dom 15:00 Campos 0 x 3 America Antônio F Medeiros
31/ago Sáb 15:00 Duque de Caxias 0 x 0 Audax Marrentão
01/set Dom 15:00 Serrano 0 x 0 São Gonçalo EC Atílio Marotti


04/set Qua 15:00 São Gonçalo EC 0 x 2 Bonsucesso Alzirão*
03/set Ter 15:00 Gonçalense 0 x 0 AD Itaboraí Alzirão*
04/set Qua 15:00 Sampaio Corrêa 5 x 1 Serra Macaense Lourival Gomes
04/set Qua 15:00 Nova Cidade 0 x 1 Campos Joaquim A Flores
04/set Qua 15:00 Artsul 0 x 0 Duque de Caxias Nivaldo Pereira
04/set Qua 15:00 Angra dos Reis 1 x 1 Serrano Jair Toscano*
04/set Qua 15:00 Goytacaz 2 x 0 Barra da Tijuca Ary de Oliveira
04/set Qua 15:00 America 1 x 0 Tigres do Brasil Giulite Coutinho*
04/set Qua 15:00 Audax 0 x 2 Friburguense Moça Bonita


07/set Sáb 15:00 Barra da Tijuca 0 x 1 Nova Cidade Conselheiro Galvão
07/set Sáb 15:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Artsul De Los Lários
07/set Sáb 15:00 Friburguense 1 x 1 Angra dos Reis Eduardo Guinle
07/set Sáb 15:00 Bonsucesso 0 x 1 Olaria Moça Bonita
07/set Sáb 15:00 AD Itaboraí 1 x 1 Goytacaz Alzirão*
07/set Sáb 15:00 Serra Macaense 1 x 2 America Antônio F Medeiros
07/set Sáb 15:00 Campos 0 x 2 Audax a definir
07/set Sáb 15:00 Duque de Caxias 1 x 0 São Gonçalo EC Marrentão*
07/set Dom 15:00 Serrano 3 x 2 Gonçalense Atílio Marotti


11/set Qua 15:00 São Gonçalo EC 5 x 3 AD Itaboraí Alzirão*
11/set Qua 15:00 Gonçalense 0 x 2 Serra Macaense Alzirão*
11/set Qua 15:00 Sampaio Corrêa 2 x 0 Campos Lourival Gomes
11/set Qua 15:00 Nova Cidade 1 x 0 Duque de Caxias Joaquim A Flores
11/set Qua 15:00 Artsul 4 x 0 Serrano Nivaldo Pereira
11/set Qua 15:00 Olaria 5 x 0 Barra da Tijuca Barirí
11/set Qua 15:00 Goytacaz   x   Tigres do Brasil Ary de Oliveira
11/set Qua 15:00 America 1 x 0 Friburguense Giulite Coutinho*
11/set Qua 15:00 Audax 1 x 0 Bonsucesso Moça Bonita


14/set Sáb 15:00 Barra da Tijuca 3 x 3 Artsul Conselheiro Galvão
14/set Sáb 15:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Angra dos Reis De Los Lários
14/set Sáb 15:00 Friburguense 1 x 0 Olaria Eduardo Guinle
14/set Sáb 15:00 Bonsucesso 1 x 0 Goytacaz Moça Bonita
14/set Sáb 15:00 AD Itaboraí 0 x 2 America Alzirão*
14/set Sáb 15:00 Serra Macaense 0 x 0 Audax Antônio F Medeiros*
15/set Dom 15:00 Campos   x   São Gonçalo EC Antônio F Medeiros*
14/set Sáb 15:00 Duque de Caxias 2 x 0 Gonçalense Marrentão*
15/set Dom 15:00 Serrano   x   Sampaio Corrêa Atílio Marotti


18/set Qua 15:00 Angra dos Reis   x   Barra da Tijuca Jair Toscano*
18/set Qua 15:00 Olaria   x   Tigres do Brasil Barirí
18/set Qua 15:00 Goytacaz   x   Friburguense Ary de Oliveira
18/set Qua 15:00 America   x   Bonsucesso Giulite Coutinho*
18/set Qua 15:00 Audax   x   AD Itaboraí Moça Bonita
18/set Qua 15:00 São Gonçalo EC   x   Serra Macaense Alzirão*
18/set Qua 15:00 Gonçalense   x   Campos a definir
18/set Qua 15:00 Sampaio Corrêa   x   Duque de Caxias Lourival Gomes
18/set Qua 15:00 Nova Cidade   x   Serrano Joaquim A Flores


* Estádios a serem definidos (aguardando os laudos técnicos)